«По зеленым холмам  океана»

Картинка 1.  Под таким названием прошло представление артистов театрального кружка из школы поселка Романовка в нашем детском саду. Они представили кукольную постановку. Дети смотрели представление с интересом, ведь в главных ролях  были всем узнаваемые персонажи: Волк, Заяц, Лиса, Медведь и Ворон. Сказка учила добру, взаимовыручке, ведь  только друзья,  смогут преодолеть все беды, ненастья и тогда, зеленый луг, превратится в океан. Все вместе отправятся в путешествие.

Представление  приятно смотреть ещё и потому, что  артистами были наши выпускники.

Молодцы, так держать!

Из истории

Картинка 2Первый театр появился почти две половиной тысячи лет тому назад, в V веке до нашей эры. В те далекие времена жизнь кипела только в Восточной части Средиземноморья в древнегреческих городах. И сейчас в Греции можно увидеть остатки древнегреческих театров, которые поражают своими размерами.

Истоки русского театра следует искать  в народном творчестве. Скоморошество- Высшая форма русского народного театра.

В  XVII веке в России появился – кукольный  театр.

Только  царь Алексей Михайлович (отец ПетраI) заинтересовался новым зрелищем и решил устроить театр. Придворный театр просуществовал недолго и в 1676 году распался.

В 1756 году по приказу Елизаветы Петровны профессиональный русский театр начал сою работу.